完全赛程

A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 1:1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0:0 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 0:3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 2:0 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0:1 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 2:1 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1:0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 2:0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 1:2 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4:1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2:2 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 0:2 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 1:1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0:1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2:2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 0:0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 1:0 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 1:0 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 4:0 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0:1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 0:1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 1:0 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 1:0 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 1:2 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 2:0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 1:0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 1:0 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 2:1 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 1:3 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 2:1 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 1:1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 1:1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 2:0 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 1:1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 2:3 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0:0 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0:0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 2:1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 3:1 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 0:7 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 0:0 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0:3 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0:1 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 0:1 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 1:0 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 2:1 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 2:1 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 0:0 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

乌拉圭
[49] 26/06
韩国

美国
[50] 27/06
加纳

荷兰
[53] 28/06
斯洛伐克

巴西
[54] 29/06
智利

乌拉圭[58]

加纳[58]

荷兰[57]

巴西[57]

乌拉圭[61]

荷兰[61]

荷兰 vs 西班牙

乌拉圭vs德国

三四名决赛

阿根廷
[52] 28/06
墨西哥

德国
[51] 27/06
英格兰

巴拉圭
[55] 29/06
日本

西班牙
[56] 30/06
葡萄牙

阿根廷[59]

德国[59]

巴拉圭[60]

西班牙[60]

阿根廷[62]

德国[62]

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 2:1 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49
6月27日 星期日 02:30 美国 1:2 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50
6月27日 星期日 22:00 德国 4:1 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51
6月28日 星期一 02:30 阿根廷 3:1 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52
6月28日 星期一 22:00 荷兰 2:1 斯洛伐克 1E-2F 德班 53
6月29日 星期二 02:30 巴西 3:0 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54
6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 5:3(点) 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55
6月30日 星期三 02:30 西班牙 1:0 葡萄牙 1H-2G 开普敦 56
四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月2日 星期五 22:00 荷兰 2:1 巴西 W53-W54 伊丽莎白港 57
7月3日 星期六 02:30 乌拉圭 5:3(点) 加纳 W49-W50 约翰内斯堡(足) 58
7月3日 星期六 22:00 德国 4:0 阿根廷 W51-W52 开普敦 59
7月4日 星期日 02:30 巴拉圭 0:1 西班牙 W55-W56 约翰内斯堡(埃) 60
半决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月7日 星期三 02:30 荷兰 3:2 乌拉圭 W57-W58 开普敦 61
7月8日 星期四 02:30 德国 0:1 西班牙 W59-W60 德班 62
三四名比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月11日 星期日 02:30 乌拉圭 VS 德国 L61-L62 伊丽莎白港 63
冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月12日 星期一 02:30 荷兰 VS 西班牙 W61-W62 约翰内斯堡(足) 64
小组赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 VS 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49
6月27日 星期日 02:30 美国 VS 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50
6月27日 星期日 22:00 德国 VS 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51
6月28日 星期一 02:30 阿根廷 VS 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52
6月28日 星期一 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克 1E-2F 德班 53
6月29日 星期二 02:30 巴西 VS 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54
6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 VS 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55
6月30日 星期三 02:30 西班牙 VS 葡萄牙 1H-2G 开普敦 56
四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月2日 星期五 22:00 荷兰 VS 巴西 W53-W54 伊丽莎白港 57
7月3日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 加纳 W49-W50 约翰内斯堡(足) 58
7月3日 星期六 22:00 德国 VS 阿根廷 W51-W52 开普敦 59
7月4日 星期日 02:30 巴拉圭 VS 西班牙 W55-W56 约翰内斯堡(埃) 60
半决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月7日 星期三 02:30 荷兰 2:1 乌拉圭 W57-W58 开普敦 61
7月8日 星期四 02:30 西班牙 1:0 德国 W59-W60 德班 62
三四名比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月11日 星期日 02:30 德国 VS 乌拉圭 L61-L62 伊丽莎白港 63
冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月12日 星期一 02:30 西班牙 VS 荷兰 W61-W62 约翰内斯堡(足) 64

小组赛积分榜

A

排名 国家 净胜球 积分
1 乌拉圭 2 1 0 4 7
2 墨西哥 1 1 1 1 4
3 南非 1 1 1 -2 4
4 法国 0 1 2 -3 1

B

排名 国家 净胜球 积分
1 阿根廷 3 0 0 6 9
2 韩国 1 1 1 -1 4
3 希腊 1 0 2 -3 3
4 尼日利亚 0 1 2 -2 1

C

排名 国家 净胜球 积分
1 美国 1 2 0 1 5
2 英格兰 1 2 0 1 5
3 斯洛文尼亚 1 1 1 0 4
4 阿尔及利亚 0 1 2 -2 1

D

排名 国家 净胜球 积分
1 德国 2 0 1 4 6
2 加纳 1 1 1 0 4
3 澳大利亚 1 1 1 -1 4
4 塞尔维亚 1 0 2 -3 1

E

排名 国家 净胜球 积分
1 荷兰 3 0 0 4 9
2 日本 2 0 1 2 6
3 丹麦 1 0 2 -3 3
4 喀麦隆 0 0 3 -3 0

F

排名 国家 净胜球 积分
1 巴拉圭 1 2 0 2 5
2 斯洛伐克 1 1 1 -1 4
3 新西兰 0 3 0 0 3
4 意大利 0 2 1 -1 2

G

排名 国家 净胜球 积分
1 巴西 2 1 0 3 7
2 葡萄牙 1 2 0 7 5
3 科特迪瓦 1 1 1 1 4
4 朝鲜 0 0 3 -11 0

H

排名 国家 净胜球 积分
1 西班牙 2 0 1 2 6
2 智利 2 0 1 1 6
3 瑞士 1 1 1 0 4
4 洪都拉斯 0 1 2 -3 1